28.06.2019

Swedbank вводит стандарты устойчивого развития для всех пенсионных планов

С июня этого года общество управления вложения «Swedbank Ieguldījumu Pārvaldes Sabiedrība» постепенно начала применять принципы устойчивого развития ко всем пенсионным планам 2-го и 3-го уровня Swedbank. В дальнейшем будут дополнительно оценены инвестиционные аспекты окружающей среды, социального и корпоративного управления. Например, способствуют ли инвестиции сохранению окружающей среды, соблюдению прав человека и прав трудящихся, обеспечению максимально возможного уровня деловой этики и других принципов устойчивого развития.

В дополнение к традиционным критериям, касающихся надежности предприятий, их потенциала развития и других, политика устойчивых инвестиций предусматривает также тщательную оценку различных критериев устойчивости, например, таких как влияние компании на среду и климат. Поэтому в дальнейшем, производя инвестиции, основанные на устойчивом развитии, Swedbank воздержится от инвестиций в предриятия, нарушающие вышеуказанные принципы, или в экономические сектора, несовместимые с устойчивостью. Аналогичным образом, устойчивая инвестиционная политика дает возможность влиять на мышление в деловой среде не только с помощью своей инвестиционной политики, но и путем информирования клиентов-предприятий о применении принципа устойчивости к их деятельности.

Обеспечение более высокой доходности является одной из важнейших целей «Swedbank Ieguldījumu Pārvaldes Sabiedrība» в качестве пенсионного управляющего. Таким образом, избегание компаний, которые в значительной степени подвержены рискам устойчивости, снижает инвестиционные риски и потенциальные потери. Кроме того, наблюдения показывают, что предприятия, ориентированные на устойчивое развитие, показывают лучшие результаты в бизнесе. Устойчивые предприятия ищут творческие решения для предыдущих технологий, которые помогают разрабатывать новые технологии со значительно более высокой добавленной стоимостью. Таким образом, такая инвестиционная политика может увеличить доходность пенсионного капитала в долгосрочной перспективе и является хорошей новостью для клиентов пенсионных планов Swedbank.

«Swedbank Ieguldījumu Pārvaldes Sabiedrība» является обществом управления вложениями с самым большим опытом работы в Латвии, которое в сотрудничестве со Swedbank Robur, действующим с 1967 года, управляет пенсионными планами Swedbank.


Партнеры