11.02.2019

Изменения в предложении инвестиционных планов 2-го уровня Swedbank

«Swedbank Ieguldījumu Pārvaldes Sabiedrība», общество управления вложениями с самым большим опытом работы в Латвии, которое в сотрудничестве со Swedbank Robur, действующим с 1967 года, управляет пенсионными планами Swedbank, расширяет предложение инвестиционных планов 2-го уровня двумя планами.

11 февраля 2019 года начали деятельность два новых инвестиционных плана со стратегией жизненного цикла: «1970+» и «1980+». В начале деятельности инвестиционного плана доля инвестиций, разрешённая в акциях, будет составлять от 55% до 75%, но по мере приближения к дате закрытия плана, будет колебаться от 0% до 15%, чтобы получить оптимальный инвестиционный результат на протяжении всего периода – от более быстрого увеличения стоимости в начале, до сохранения стоимости в конце периода.

Новые инвестиционные планы «1970+», «1980+» вместе с уже существующим планом «1990+» подходят для тех, кто родился в конкретное десятилетие, потому что риск инвестиций планов постепенно уменьшается в зависимости от времени накопления. Инвестиционные планы также подходят для участников, которые готовы принять более высокий уровень инвестиционного риска.

Инвестиционный план жизненного цикла Swedbank инвесторам больше не придется менять в течение своей жизни – им нужно только присоединиться к плану своего десятилетия, и стратегия будет корректироваться менеджером плана до конца активной трудовой деятельности.


Партнеры