03.10.2017

ABLV принимает участие в управлении пенсионным капиталом

Дочернее предприятие ABLV Bank — общество по управлению вложениями ABLV Asset Management, IPAS со 2 октября для всех жителей Латвии предлагает новый план 2-го пенсионного уровня — «Активный инвестиционный план ABLV».

«Активный инвестиционный план ABLV» объединяет в себе многолетний опыт группы ABLV в доверительном управлении средствами, ощутимую ожидаемую доходность при наименьших затратах и вклад в развитие экономики Латвии. Для управления средствами выбрана активная стратегия, способная принести доходность, превышающую уровень инфляции. Инвестиционный план предусматривает также эластичную структуру вложений, обеспечивающую наиболее выгодное распределение инвестиций согласно текущей экономической ситуации.

Преимущества «Активного инвестиционного плана ABLV»:

  • Опыт и знания. ABLV Asset Management, IPAS входит в число ведущих обществ по управлению вложениями и управляет разными инвестиционными фондами на протяжении десяти лет. На середину 2017 года активы 11 фондов в управлении превысили 120 миллионов евро.
  • Эффективность. Общая комиссия управляющей компании и банка держателя составляет 0,72 % годовых. Более того, «Активный инвестиционный план ABLV» не предусматривает применения комиссии за прирост капитала как минимум до конца 2019 года, в то время как для большинства других пенсионных планов установлена фиксированная комиссия управляющей компании и банка-держателя до 1% плюс комиссия за результат (прирост капитала) ежегодно. Для эффективного управления «Активным инвестиционным планом ABLV» используются общие административные, технологические и интеллектуальные ресурсы группы ABLV, обеспечивающие наивысшую эффективность при наименьших издержках.
  • Развитие экономики Латвии. Будучи латвийской компанией с местным капиталом, ABLV Asset Management, IPAS принимает участие в эмиссиях облигаций местных предприятий, инвестирует в латвийские альтернативные инвестиционные фонды.

Целью плана является обеспечение сохранности стоимости ваших накоплений и их прирост в долгосрочной перспективе путем инвестирования на рынке финансов и капитала. Для этого не менее половины средств инвестиционного плана вкладывается в ценные бумаги с фиксированной доходностью, например, государственные и корпоративные облигации, обеспечивающие стабильный прирост стоимости инвестиционного плана и защищающие его от краткосрочных колебаний.

Адрес ABLV Asset Management, IPAS: ул. Элизабетес, 23, Рига, LV-1010.

Банк-держатель: ABLV Bank, AS.

Проспект «Активного инвестиционного плана ABLV» доступен на сайте www.ablv.com.


Партнеры